KLUBER ISOFLEX ALLTIME SL 2 и STARKRAFT POLARIS 25 PAO – являются аналогами. Динамически лёгкие синтетические смазки длительного применения с низкими показателями шума для подшипников качения и скольжения в узлах с высоким фактором скорости как то: шлифованные шпиндели, механические инструментальные шпиндели, подшипники регулировочной оси, текстильные шпиндели, подшипники пневмомеханических турбин, подшипники электродвигателей и генераторов.
Сравнение основных физико-химических параметров
| Сравниваемый
параметр |
KLUBER ISOFLEX ALLTIME SL 2 | STARKRAFT POLARIS 25 PAO |
| Класс по NLGI | 2 | 2 |
| Тип загустителя | Литиевый | Литиевый |
| Базовое масло | Синтетическое | Синтетическое |
| Пенетрация при 25°С, 0,1 мм | 265-295 | 265-295 |
| Цвет | Бежевый | Светло-коричневый |
| Диапазон рабочих температур, °С | -50 +150 | -50- +140 |
| Кинематическая вязкость базового маслапри 40 ºС, мм²/с | 25 | 25 |
| Фактор скорости, n.Dm | 1 000 000 | 1 000 000 |
Полная совместимость загустителей и базового масла делает возможным замещение одного продукта другим без предварительной очистки смазываемого узла.
ВАЖНО!!!
При смазывании высокоскоростных подшипников синтетической смазкой необходимо контролировать объем закладываемой смазки, который не должен превышать 1/3 от общего объема. Избыток смазки может привести к избыточному выделению тепла , ведущему к распаду смазки и повреждению подшипника.
Для получения развернутого комментария обращайтесь в службу технической поддержки – 8-911-212-70-02